Plugins - Limit Login Attempts Reloaded - Stable (latest release) - en to pt_BR translation catalogue (78 entries)

en: All attempts blocked by access rules are hidden by default. You can see the full log at this link.
pt_BR: Todas as tentativas bloqueadas por regras de acesso são ocultadas por padrão. Você pode ver o registro completo neste link.

en: Full Logs
pt_BR: Registros completos

en: You can use a shortcode here to insert links, for example, a link to your Privacy Policy page. <br>The shortcode is: [llar-link url="https://example.com" text="Privacy Policy"]
pt_BR: Você pode usar um shortcode aqui para inserir links. Por exemplo, um link para sua página de Política de Privacidade.<br>O shortcode fica: [llar-link url="https://example.com" text="Política de Privacidade"]

en: these countries:
pt_BR: estes países:

en: Country Access Rules
pt_BR: Regras de acesso por país

en: By proceeding you understand and give your consent that your IP address and browser information might be processed by the security plugins installed on this site.
pt_BR: Ao continuar, você entende e dá seu consentimento que seu endereço IP e informações do navegador podem ser processados pelos plugins de segurança instalados neste site.

en: GDPR message
pt_BR: Mensagem GDPR

en: Failed Login Attempts
pt_BR: Tentativas de acesso que falharam

en: Failed Login Attempts Today
pt_BR: Tentativas de acesso que falharam hoje

en: Many options such as notifications, alerts, premium status, and more.
pt_BR: Muitas opções, como notificações, alertas, status premium e muito mais.

en: Global Options
pt_BR: Opções globais

en: Find the documentation and help you need.
pt_BR: Encontre a documentação e a ajuda que você precisa.

en: Help
pt_BR: Ajuda

en: View lockouts logs, block or whitelist usernames or IPs, and more.
pt_BR: Ver registros de bloqueios, nomes de usuário ou IPs bloqueados ou na lista branca, e muito mais.

en: Tools
pt_BR: Ferramentas

en: Learn More
pt_BR: Saiba mais

en: Notifications
pt_BR: Notificações

en: Upgrade to Premium
pt_BR: Atualize para o Premium

en: As a free user, your local server is absorbing the traffic brought on by brute force attacks, potentially slowing down your website. Upgrade to Premium today to outsource these attacks through our cloud app, and slow down future attacks with advanced throttling.
pt_BR: Como um usuário gratuito, seu servidor local está absorvendo o tráfego causado por ataques de força bruta, potencialmente retardando seu site. Atualize para o Premium hoje, para terceirizar estes ataques através de nosso aplicativo de nuvem, e desacelere futuros ataques com aceleração avançada.

en: Premium Protection Disabled
pt_BR: Proteção Premium desativada

en: Safelist
pt_BR: Lista segura

en: Time
pt_BR: Horário

en: Settings saved.
pt_BR: Configurações salvas.

en: Dashboard
pt_BR: Painel de controle

en: Save Settings
pt_BR: Salvar configurações

en: General Settings
pt_BR: Configurações gerais

en: Maybe later
pt_BR: Talvez mais tarde

en: Don't show again
pt_BR: Não mostrar novamente

en: Leave a review
pt_BR: Deixe um comentário

en: Hey <strong>Limit Login Attempts Reloaded</strong> user!
pt_BR: Olá usuário do <strong>Limit Login Attempts Reloaded</strong>!

en: A <strong>crazy idea</strong> we wanted to share! What if we put an image from YOU on the <a href="https://wordpress.org/plugins/limit-login-attempts-reloaded/" target="_blank">LLAR page</a>?! (<a href="https://wordpress.org/plugins/hello-dolly/" target="_blank">example</a>) A drawing made by you or your child would cheer people up! Send us your drawing by <a href="mailto:wpchef.me@gmail.com" target="_blank">email</a> and we like it, we'll add it in the next release. Let's have some fun!
pt_BR: Uma <strong>ideia maluca</strong> que nós queríamos compartilhar! E se colocarmos uma imagem SUA na <a href="https://wordpress.org/plugins/limit-login-attempts-reloaded/" target="_blank">página do LLAR</a>?! (<a href="https://wordpress.org/plugins/hello-dolly/" target="_blank">exemplo</a>) Um desenho feito por você ou seu filho alegraria as pessoas! Envie-nos seu desenho por <a href="mailto:wpchef.me@gmail.com" target="_blank">e-mail</a> e, se nós gostarmos dele, vamos adicioná-lo no próximo lançamento. Vamos nos divertir!

en: We would really like to hear your feedback about the plugin! Please take a couple minutes to write a few words <a href="https://wordpress.org/support/plugin/limit-login-attempts-reloaded/reviews/#new-post" target="_blank">here</a>. Thank you!
pt_BR: Realmente gostaríamos de saber sua opinião sobre o plugin! Se puder gastar alguns minutos para deixar sua opinião <a href="https://wordpress.org/support/plugin/limit-login-attempts-reloaded/reviews/#new-post" target="_blank">aqui</a>, ficaremos agradecidos.

en: Copy the contents of the window and provide to support.
pt_BR: Copie o conteúdo da janela e envie para o suporte.

en: Debug
pt_BR: Depurar

en: Settings
pt_BR: Configurações

en: Specify the origins you trust in order of priority, separated by commas. We strongly recommend that you <b>do not</b> use anything other than REMOTE_ADDR since other origins can be easily faked. Examples: HTTP_X_FORWARDED_FOR, HTTP_CF_CONNECTING_IP, HTTP_X_SUCURI_CLIENTIP
pt_BR: Especifique as origens em que você confia em ordem de prioridade, separadas por vírgulas. É altamente recomendável que você <b>não use</b> nada além de REMOTE_ADDR, uma vez que outras origens podem ser facilmente falsificadas. Exemplos: HTTP_X_FORWARDED_FOR, HTTP_CF_CONNECTING_IP, HTTP_X_SUCURI_CLIENTIP

en: Trusted IP Origins
pt_BR: Origens de IP de confiança

en: after
pt_BR: depois

en: Email to
pt_BR: E-mail para

en: <strong>ERROR</strong>: Incorrect email address or password.
pt_BR: <strong>ERRO</strong>: e-mail ou senha incorretos.

en: GDPR compliance
pt_BR: Conformidade com GDPR

en: One IP or IP range (1.2.3.4-5.6.7.8) per line
pt_BR: Um IP ou faixa de IP (1.2.3.4-5.6.7.8) por linha

en: Tried to log in as
pt_BR: Tentou fazer login como

en: Date
pt_BR: Data

en: Notify on lockout
pt_BR: Notificar no bloqueio

en: hours
pt_BR: horas

en: allowed retries
pt_BR: tentativas permitidas

en: Lockout
pt_BR: Bloqueio

en: Use global settings
pt_BR: Usar configurações globais

en: If disabled, the global settings will be forcibly applied to the entire network.
pt_BR: Se desativado, as configurações globais serão aplicadas forçosamente a toda a rede.

en: Let network sites use their own settings
pt_BR: Permitir que os sites de rede usem suas próprias configurações

en: Restore Lockouts
pt_BR: Restaurar bloqueios

en: Active lockouts
pt_BR: Bloqueios ativos

en: minutes lockout
pt_BR: minutos de bloqueio

en: lockouts increase lockout time to
pt_BR: bloqueios aumentam o tempo de bloqueio em

en: No lockouts yet
pt_BR: Ainda não há bloqueios

en: Total lockouts
pt_BR: Total de bloqueios

en: Statistics
pt_BR: Estatísticas

en: Cleared current lockouts
pt_BR: Os bloqueios atuais foram apagados

en: Reset lockout count
pt_BR: Redefinir contagem de bloqueio

en: %d minute | %d minutes
pt_BR[0]: %d minuto
pt_BR[1]: %d minutos

en: %d hour | %d hours
pt_BR[0]: %d hora
pt_BR[1]: %d horas

en: <strong>%d</strong> attempt remaining. | <strong>%d</strong> attempts remaining.
pt_BR[0]: <strong>%d</strong> tentativa restante.
pt_BR[1]: <strong>%d</strong> tentativas restantes.

en: lockouts
pt_BR: bloqueios

en: Clear Log
pt_BR: Limpar registro

en: Lockout log
pt_BR: Registro de bloqueios

en: hours until retries are reset
pt_BR: horas até que as tentativas sejam redefinidas

en: %d IP is currently blocked from trying to log in
pt_BR: %d este IP está atualmente bloqueado para iniciar sessões

en: Reset Counter
pt_BR: Redefinir contador

en: %d lockout since last reset | %d lockouts since last reset
pt_BR[0]: %d bloqueio desde a última redefinição
pt_BR[1]: %d bloqueios desde a última redefinição

en: <strong>ERROR</strong>: Incorrect username or password.
pt_BR: <strong>ERRO</strong>: nome de usuário ou senha incorretos.

en: Please try again in %d minute. | Please try again in %d minutes.
pt_BR[0]: Tente novamente em %d minuto.
pt_BR[1]: Tente novamente em %d minutos.

en: Please try again later.
pt_BR: Tente novamente.

en: Please try again in %d hour. | Please try again in %d hours.
pt_BR[0]: Tente novamente em %d hora.
pt_BR[1]: Tente novamente em %d horas.

en: <strong>ERROR</strong>: Too many failed login attempts.
pt_BR: <strong>ERRO</strong>: muitas tentativas falhas de login.

en: One Username per line
pt_BR: Um nome de usuário por linha

en: Cleared IP log
pt_BR: Registro de IPs limpo

en: WC Error
pt_BR: Erro WC
